Расшифровать заключение
Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите cделал снимок головного мозга мрт скажите заключение плохое или хорошее если опасность? Беспокоят головные боли, боли в шее, головокружения, быстрая утомляемость. Фото с заключением прикреплю. Еще закреплю заключение 2019 года.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас выявлена ретроцеребеллярная киста головного мозга - это полость в каком-либо его отделе, которая заполнена жидкостью. При таком размере необходима консультация нейрохирурга.
Также выявлены очаги дисциркуляторного происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения.
Чаще всего это связано с патологическими изменениями сосудов. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Также имеется расширение субарахноидального пространства, расширение из-за скопления там цереброспинальной жидкости - признак гидроцефалии.