Поддерживающая терапия при мигрени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, страдаю хронической мигренью. С детства болела постоянно голова. Ставили всд, затем после приема контрацептивов началась мигрень. Без ауры. Сейчас мигрень стала сильнее выражена, появляются блики цветные, немеет рука и плечо, нарушается речь, а также сильная тошнота. Всё это сопровождается болью над глазом слева. Скажите, что делать? Принимаю суматриптан 100мг. Боль проходит, но работоспособность нарушается. В добавление к этому, повышенное давление было 170/98. Укололи магнезию, стало полегче. В качестве профилактики принимаю сертралин от депрессии. Посоветуйте пожалуйста капельницы, уколы. Ранее назначали кавинтон капельно. К таблеткам развилось привыкание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:44
Анна доброго часа
Я могу вам выслать комплекс мероприятий на эмейл. Если вы постепенно внедрите их в свою жизнь, то приступы станут реже и интенсивность их уменьшится
Для полного исцеления нужна глубинная проработка и это процесс не одного дня
Волшебных капельниц не существует
Есть капелтницы с аспирином, которые снимают приступ мигрени и есть профилактическое медикаментозное лечение с препаратами из группы бета-блокаторов, которое может уменьшить частоту приступов у некоторых
Важно нацти свои триггерв, которые провоцируют у вас приступы мигрени

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-03-27 17:49
Добрый день. Спасибо за ответ. Вы знаете, помимо мигрени, у меня скачет давление. Я не знаю наверняка что это. Но я ощущаю нехватку кислорода, нарушается речь, зрение. Сегодня приняла суматриптан, не помог. Приняла в начале приступа. Что касается капельниц, я не ищу 'волшебные '. Я имею ввиду какие-то препараты, которые улучшают кровообращение, снимают гипоксию. Да, если можно-отправьте некоторую информацию на адрес annlanderson41@gmail.com
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 01:45
При мигрени не наблюдается гипоксии
а усиление кровообращения может еще больше спровоцировать приступ мигрени

инфо я вам на эмейл отправила
Платная консультация
Анна 2022-03-29 21:36
Это я образно говоря сказала, что гипоксия. Просто когда начинает болеть голова, я медленно соображаю, забываю слова, нужно быстрее куда-то спрятаться. Бросает то в жар, то в холод, вся мокрая. Может это смешанная боль. Сейчас капаю кавинтон и внутривенно актовегин. Чувствую себя лучше. За информацию о зарядке спасибо большое.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 00:51
Анна
в Европе подобные препараты при мигрени не назначаются.

Рада за вас, что чувствуете себя лучше!
всех благ вам!