Не помог сумматоиптан

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, страдаю мигренями уже много лет. Врачи говорили сумматриптан 50, потом сказали поднять дозу до 100мг. Сегодня утром случился приступ, выпила 100 мг, и приступ не купировался. Очень плохо. Что делать в таком случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 13:32
Здравствуйте

Попробуйте принять болеутоляющие препараты. Нурофен 1 таб. и 2 таб. Темпалгина или пенталгина. Через 6 часов можно повторно принять суматриптан.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 14:42
Что-то ничего не помогает и приступ аж до рвоты дошёл. Но облегчения особого нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 17:20
А сколько по времени продолжается приступ?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 19:17
С 9 утра. В 10 выпила сумматоиптан 100мг. Около 14 началась первая рвота. Потом не ела не пила, рвоты не было. Но было также плохо. Потом попила чай около 18 и опять началось рвота. Сейчас голова болит, но не так, но чувствую что приступ ещё идёт. Бьюсь уже пить что-то. За день ничего не ела
Анастасия 2021-11-05 19:22
И ещё вопрос можно ли выпить церукал от рвоты и что можно ещё выпить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 19:56
Церукал обязательно нужно принять. Что-то не совсем понятно. Если рвота после воды и еды, то это может быть либо гастроэнтерит, либо ещё что-то. Без еды сутки прожить можно. А без воды нельзя, у организма начинается обезвоживание и могут пострадать почки. Если церукал не поможет, и после воды будет рвота, вызывайте скорую помощь. При головной боли рвота обычно не зависит от приёма пищи.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 20:02
А какую дозу церукала. Это точно от головой боли, потому что голова и кружится и болит жутко. У меня было такое, однократная рвота, но тогда я ещё не успела выпить скмматриптан, и посе рвоты на ночь его выпила и с утра все было хорошо. А тут другая история, с утра сразу выпила, он не помог и вот какой приступ сильный. На ночь можно будет выпить вторую таблетку сумматоиптан 100?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 20:14
Церукал 10 мг 1-2 таб. Можно принять. Суматриптан повторно можно принять.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-06 11:09
Добрый день! Вчера выпила церукал, больше рвоты не было, на ночь выпила ещё сумматриптан 100 и приступ слава богу прошёл! Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 20:01
Ну и хорошо. Знаю, как трудно жить с мигренью.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-06 21:14
К сожалению, мигрень поставили лет 9-10 назад прям в детстве
Но вот переболела в том году ковидом и все болезни, особенно мигрень обострились, аж недовозможности
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-07 17:35
Да, ковид 19 сильно обостряет неврологические заболевания.