Головная боль, рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Вчера к ночи начала болеть голова, легла спать, проснулась от головной боли в 5 утра, давление 101 на 62, выпила таблетку мелоксикама, через 50 минут вырвало водой, выпила таблетку миг, стало легче, поспала, но голова тяжёлая скоро опять разболится, давление на том же уровне. Головные боли частые, за последнее время участились, связываю это с погодой (дожди, ветер) 2-3 раза в неделю. Такой приступ с рвотой уже был 1,5 года назад. Головные боли по типу мигрень беспокоят лет с 20.
Энцефалограмму делала лет 5 назад, когда меняла права, вопросов там не было.
Сейчас я нахожусь в третьем декрете. Обращалась уже к неврологу, сказали выйдите на работу все пройдёт (.
1. Подскажите какое пройти обследование?
2. И что вообще это может быть за приступ, мигрень или что-то посерьёзней?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-06 00:39
Ольга доброго часа
Какого характера головные боли?
Где локализуются?
Сопровождаются чувствительностью к свету? Шуму?
Усил от физ. Нагрузки?
Похожи на ваши привычные мигренозные боли?