Мигрень после родов

Спрашивает: Мария Владыкина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня мучают головные боли, скорее это мигрень, родила 9 месяцев назад, до этого были приступы ну раза 2-3 в год просто головокружение и звёздочки, падало давление пила кофе и как бы вроде всё проходила, в беременность в первом триместре было подобное, сейчас на гв, и недавно было совсем плохо проснулась и сразу звёздочки ужасная головная боль, тошнота, рвота, вызвали скорую сказали всё нормально) сказали просто ну идите к врачу, пока никак не могу записаться к неврологу, решила написать вам, очень боюсь если остатанусь с ребёнком одна и случиться приступ) хотелось бы узнать может быть можно при первом признак выпивать какую-то таблетку, слышала про такое, но они очень сильные, и ещё был приступ уже тоже после родов, но чуть раньше я попробовала пить противозачаточные таблетки, как случился приступ я сразу бросила их пить, а потом было выпито таблетки 3, с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 16:38
Добрый день.

Для купирования приступов мигрени действительно есть препарат Суматриптан.
Его принимают в дозе 50 мг сразу при появлении симптомов.
Но вам вначале лучше пройти дообследование: УЗИ сосудов головы и шеи для уточнения патологии.