Приступы головокружения, тошноты и головной боли после

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 24 года. Последние несколько месяцев у меня был очень сильный стресс. За эти месяцы у меня часто (иногда через день, иногда раз-два в неделю) случились так называемые приступы. От каких-то резких звуков или эмоциональных всплесков на несколько секунд (10-20) на меня накатывала волна, начинающаяся с головокружения, продолжающаяся тошнотой и заканчивающаяся резкой головной болью. В эти 10-20 секунд мысли очень сильно путались, было непонимание того, где я нахожусь. Сейчас ситуация в жизни наладилась, но сегодня за последний час у меня случилось 2 таких приступа. Один от того, что чихнула я сама, а второй от того, что чихнула моя коллега (как бы смешно это ни выглядело). Что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-06 09:41
Похоже на повышенную тревожность. Но для окончательного решения вопроса нужно сделать ЭЭГ.