Головокружение в 23 года после стресса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня периодически бывали головные боли. Я пила любое обезболивающие (ибуклин, спазмалгон) и они проходили. Они бывали по неделе-две каждые 2-3 месяца. Я в декрете с маленьким ребенком. Болела голова преимущественно с правой стороны. Обращалась к неврологу она сказала после осмотра что у меня синдром хронической усталости. Что мне надо отдохнуть и выспаться. Но я в городе одна без помощников. Естественно никак не отдыхаю. Эти боли случилось только вот в последний год. Они не частве. Но сеголня случилось то что меня напугало. Сеголня мне закружилась голова. Резко ни с того ни с сего! Я просто шла и резко закружилась голова, появилась тошнота, появился сильный страх что я упаду в обморок. Чувство было что у Меня сильно и тяжело закрываются веки. Просто появился сильный страх что упаду в обморок. Сильно перепугалась. Вызвала скорую. Поменяли давление 130 на не помню. Пульс сказали тоже высокий. Дали 5 таблеток тоже название не помню под язык (сначала горькие потом кисленькие такие). Давление прошло. Через минут 20 стало лучше. Потом через часа 2 тоже состояние повторилось. Легла и лежу сейчас. К слову что весь июль и вот пол августа у меня сильный стресс. Рушится семья и адаптация тяжелая ребенка в сад. Я весной и в июне набрала весь хороший 49кг, теперь из за нервов вешу 46. вообще в последний год я много нервничаю. Стала психованной, готова плакать целыми днями, всего боюсь, на все дают сильную эмоциональную реакцию в виде истерик, могу плакать дни и ночи. Я устаю с ребенком сильно и доводит супруг. И вот в чем дело скажите это может быть онкологией головного мозга? Мне очень страшно. Мне нужно делать мрт? Или это дает знать о себе стресс и усталость? И можно ли вот что я по нервничала сильно 1.5 месяца и вообще от нервов заработать рак головного мозга? Спасибо за ранее
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день, Вероника! Не переживайте. Перечисленные Вами симптомы результат стресса и повышеной усталости. Вам следует попринимать месяц успокоительные поепараты (персен, новопасит).
Оснований предпологатььонкологию и делать МРТ не вижу. Рак от стресса не развивается.
Вероника 2019-08-18 11:13
Здравствуйте доктор. Была у невролога. Она сказала что у меня астено-невротический синдром и всд. Назначила фенибут, релаксин, магнефар и уколы мильгамма и мексилек. Тоже сказала что это не онкология. Спасибо вам за ответ)
Пожалуйста, здоровья Вам.