Мигрень с аурой или что другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 17 недель, у меня случаются приступы когда мерцает в глазах, немеют конечности, болит голова, что это и как это может повлиять на ребенка? Читала что это может быть мигрень с аурой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-04 07:12
Здравствуйте.

Это может быть, как мигрень с аурой, так и головная боль, связанная с гормональными изменениями с связи с беременностью. При беременности можно с целью обезболивания, начиная со 2-го триместра принимать парацетамол, нурофен, сумамигрен, панадол, эффералган. Проконсультируйтесь по поводу препаратов дополнительно с Вашим гинекологом, прежде начать приём. Также помогает массаж шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы, тёплый непродолжительный душ 5-10 мин, горячие ножные ванны, тоже мин. 10.
Платная консультация
Юлия 2019-07-04 14:33
Спасибо большое ????