Мигрень без ауры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Скажите, у меня мигрень без ауры. Болит больше 15 дней в месяц. С правой стороны гол. Слышала, что помогает укол в затылочную часть головы от этого. ? Где делают в Москве? Помогает ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 06:18
Здравствуйте.

Если имеется в ввиду уколы, то проводят обкалывание специальных зон препаратом ботулотоксином, который уменьшает или снимает головную боль, действия в зависимости от препарата и интенсивности боли хватает от 3-х до 6-ти месяцев. После чего ботулинотерапию нужно повторять. Клиники где проводят такие манипуляции есть в каждом областном городе, нужно поискать адреса в интернете.