Мигрень без ауры. Какие лекарства пить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже давно мучаюсь головными болями (где-то 9 лет). Раньше помогали обезболивающие таблетки (пенталгин), сейчас, если болит голова, то таблетки никакие не помогают. Голову как-будто сжали, в основном сзади и виски, и не отпускает, даже как-то плывет все и в глазах пелена, и редко бывает немного тошнит. Ставили диагноз мигрень без ауры. Подскажите, может есть какие-то таблетки, чтобы обезболить сильную боль, когда невозможно терпеть? Может быть амигренин пить при сильных болях, нет ли к ним привыкания, хотя бы раза два за месяц. Очень прошу, подскажите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-19 13:54
Екатерина доброго часа
Можно его принимать если боли у вас действительно мигренозные
Превыкания к нему нет

Но как вы описываете боли могут быть другого типа и тогда этот медикамент не показан

Следует разбираться

Всех благ!