Мигрень при беремннности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд. Спкя, мигрень
Здравствуйте, у меня мигрень с 17 лет, 2 раза проверила на мои, диагноз подтвердился, головная боль в области левого виска, может болеть от суток до 3х суток. Сейчас беременна. Беременность 12 недель. Голова болит первый день. Уже и рвало, и компресс приклвдывала холодный ничего не помогает, уже сил нет терпеть боль. Массаж точечный помогал но редко, сегодня не помог. Чувствую, что одним днем боль не закончится. Нурафен детский мне не помогает. Что можно принять? Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-16 10:42
Здравствуйте.

После 3-х месяцев беременности в качестве обезболивающего разрешён парацетамол и нурофен который состоит из ибупрофена, да и то редко. Другими препаратами можно навредить малышу. Можно натирать виски бальзамом "звёздочка", прикладывать холодные компрессы ко лбу, делать массаж волосистой части головы. А в остальном терпеть мигрень до родов, а после родов принимать препараты, но только до выведения препарата из организма переводить на это время ребёнка на искусственное вскармливание.