Мигрень в течение всей беременности?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень без ауры
Здравствуйте, 21 неделя беременности. Сильнейшие мигрени всю жизнь. Узнала о беременности в 8 недель до этого почти ежедневно принимала аспирин по 2 таблетки. После 8 недели терпела жуткие боли постоянно, но лекарств не пила. Со 2 триместра разрешили вставлять свечи детского нурофена. При сильных болях вставляю(боли уже не ежедневные, но раз два в неделю точно). Прошла два скрининга - с ребёнком все хорошо, слава богу. Но как быть дальше? Терпеть головную боль или все таки ее заглушать? Я готова терпеть мучения. Но я хочу так как ребёнку будет лучше. Пожалуйста, дайте совет!
3 ответа
Здравствуйте!
У вас с беременностью приступы уменьшились?
Какие препараты вы сейчас применяете? Какие показатели коаугулограммы?
Платная консультация
Наталия 2018-10-10 13:53
В первом триместре боли были нетерпимые почти каждый день и со рвотой. Ничего не принимала. Пробовала ношпу в уколах но она не помогала. Со вторым триместром боли стали чуть реже и не такие сильные, помогает свечи нурофен детский 100мг. Боли раза 2 в неделю. Иногда голова болит но терпимо и я нечего не предпринимаю. Анализы все хорошие сейчас. До беременности ещё говорили что кровь густовата.
ВО время беременности сгущается кровь, а на фоне сгущения крови возможны и увеличения количество эпизодов, поэтому сдать развернутую коагулограммы вам следует обязательно. А далее можно решить вопрос о разжижении крови и приеме аспирина. .