Онемение конечностей, периодические головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в апреле 2012 года я родила ребенка, после этого у меня появились следующие ощущения: онемение конечностей, особенно верхних, мелкие белые точки на ладонях (периодически), чувство как будто под кожей кто то ползает (особенно на спине и лице). В марте 2015 года я родила второго ребенка, вышеуказанные ощущения усилились (во время беременности вообще отсутствовали). Кроме того, через 4 месяца после родов насались сильные головные боли, по всем симтомам похожи на мигрень без ауры, первоначально боли были по несколько раз в месяц, сейчас бывают но гораздо реже, в период сильного переутомления либо когда понервничаю, поплачу, но не чаще 1 раза в 1-2 месяца. От головной боли принимала суматриптан, помогает, однако сейчас не принимаю чтоб не привыкнуть, хорошо помогает крепкий кофе, экседрин, парацетомол. Подскажите пожалуйста что это со мной происходит? Возможно ли вылечиться? Спасибо Вам большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-26 16:18
Рекомендую массажи воротниковой зоны, а также упражнения на укрепление мышц нижних конечностей и поясницы, а также растяжение укрепление мышц шеи и плечевого пояса