Головная боль, гипертония

Спрашивает: Влалимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мужчина, 51 год. Сильные головные боли, отдающие в челюсть в течении 2-х недель. Анальгетики не помогают. Гипертония в анамнезе. Немеет бедро, давит сердце. Плохо в горизонтальном положении, улучшение наступает в вертикальном. Принимает Лизиноприл 20. Это прединсульт? Какое лечение необходимо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

19 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:00
Владимир, доброго часа

Нет, это не прединсульт

Какие показатели давления?
Голоаная боль какого характера и где локализуется? Есть онемение на лице?

Бедро немеет: где конкретно? Передняя, задняя, внутр или наркуная сторона. Есть поясничный остеохондроз? Грыжи?
Платная консультация
Влалимир 2021-10-20 07:11
Голова начинает болеть с висков, набухают и пульсируют вены, затем боль охватывает всю голову и ломит челюсть и глаза. Бедро немеет с внешней стороны, место онемение холоднее, чем вся нога. Ещё часто бывает тошнота, иногда до рвоты. Остеохондроз есть. В аварии 5 лет назад был сильный ушиб головы и шеи. Гипертония - лет 12 уже, был криз 200/100 несколько лет назад. А так АД повышается до 160/90.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:29
Головная боль связана с поввшением давления?

Какое состояние желчного пузыря? Есть холеуистит, камни, дискинезия?
Платная консультация
Влалимир 2021-10-20 07:34
Головная боль не связана с повышением давления. Таблетки никакие не помогают. Как ней нет, все в норме.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:46
Владимир,

А с зубами что-то есть? Боль?
Если нет то скорее всего у вас головная боль напряжения и следует расслабить фасции и жевательные мышцы, чтобы головная боль прошла.
Я вам могу сбросить на электронную почту упражения и манипуляции, которые вам помогут.

Всех благ!
Платная консультация
Влалимир 2021-10-20 07:51
С зубами все нормально. Но почему обезболивающие не помогают? И от чего эта боль напряжения? Вышлите, пожалуйста, упражнения. А медикаментозно что то нужно применять?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 08:08
Оьезболивающие можете принимать, но аы говорите что они не помогают
Напишите какие вы уже принимали и в какой дозе, тогда я вам смогу что-то посоветовать по поводу обезболивпющих.

Напишите своц эмайл и я пришлю упр.
Платная консультация
Влалимир 2021-10-20 08:13
Принимал Новиган, Аскофен, Кетанов, Аспирин, Цитрамон. Темпалгин вот немного помог. Эмейл - еlena.post75@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 08:20
Владимир,

Упр вышлю

Важна еще дозировка. Часто люди принимают неправильных дозировках. От этого медикамент не помогает

При каких обстоятельствах у вас развилась головная боль?
Платная консультация
Влалимир 2021-10-20 08:25
Не могу даже ответить при каких. Но болит не переставая и днем и ночью уже третью неделю.
Елена Юрьевна Сайгашина 2021-10-21 04:11
Наш врач поставил диагноз - воспаление тройничного нерва.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 05:53
У вас есть раздражение первой ветви тройничного нерва, но не воспаление я думаю.
Врач определил причину воспаления? Если нет -значит это раздражение, вызванное перенапряжением мышц, которые сдавливают кровеносный сосуд в области выхода тройничного нерва и делав комплекс упр. Вы снимите боль

Если боль сильная принимать следует карбамазепин или габапентин. Я думаю вам врач назначил
Платная консультация
Елена Юрьевна Сайгашина 2021-10-21 05:58
Причину воспаления не определил. Назначил диагностику и КАРБАМАЗЕПИН. Спасибо Вам огромное за консультацию!
Владимир 2021-10-22 04:49
Здравствуйте. Вчера первый день приёма препарата Гебапентина, 2 капсулы, эффекта - 0! Боли адские, язык немеет, небо ломит. Невролог к нам из города приезжает только раз в неделю. Никто помочь не может. Упражнения тоже не помогают. Может есть ещё какие то препараты, которые помогут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 12:01
Владимир,

габапентин начинает действовать в течении нескольких дней, нужно достичь его определенной концентрации в крови
вы принили 2 капсулы, это 600 мг. Если вы его хорошо переносите увеличивайте постепенно дозу
эффективная доза начинается только от 900 мг, сегодня выпейте не 2 а три капсулы т. е 300 мг 3 раза в сут.

если боли не уменьшатся поднимайте дозу дальше, суточная доза может быть 2400 мг

сколько раз в день вы делали упражнения?
необходимо минимум 5 раз в день их делать, чтобы был эффект

вот еще одно упражнение: вы сильно сжимаете зубы и все мышцы напрягаете с той стороны где боль и фиксируете это положение 2 минуты, со временем мышцы начинают самопроизвольно сокращаться. Т. о после этого упражнения наступает расслабление этой области
Платная консультация
Владимир 2021-10-22 12:29
Спасибо, попробую.