Нурофен о том головной боли в первом триместре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня первый триместр беременности 6 недель иногда бывают сильные головные боли очень сильные можно ли иногда пить нурофен я читала что в 3 триместре он противопоказан а в первом Втором возможно, не навредит ли плоду, заранее благодарю вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:33
Здравствуйте. Очень редко можно. Нурофен противопоказан в последний триместр беременности. Применение в 1 и 2 триместры оправдано в тех случаях, когда ожидаемая польза для приема матери превышает возможную угрозу для плода.