Ветряная оспа и 1 триместр беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я заболела ветрянкой. Первый раз. Срок 9-10 недель. Симптомы: сыпь, сильная головная боль, то жар, то озноб.,болит горло. Помимо мазания зеленкой, можно ли принимать ацикловир? И от головной боли и жара, что можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-23 06:55
Здравствуйте. Можно применять детский парацетамол. Вам обязательно показана консультация инфекциониста. А также обязательно делайте узи для исключения возможных последствий перенесённой ветрянки в 1 триместре.