Ветрянка при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 9.01.16 был контакт с детьми болеющими ветрянкой (на тот момент высыпаний еще не было, поэтому не знала о болезни), а 16.01 узнала на узи о беременности 4 недели было, а 23.01 начались высыпания по всему телу, вызывали на дом врача, (дома еще маленький ребенок, тоже началась сыпь) подтвердили ветрянка. Протекает с температурой до 37 и 4 максимум, головная боль и болят кости. До этого ветрянкой не болела. Как это может повлиять на плод? И нужно ли в данной ситуации прерывать беременность? Либо принимать какие то препараты? Можно ли по узи выявить отклонения на таком сроке? Я в растерянности, не знаю, что сейчас предпринять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 17:37
Здравствуйте! Сначала к инфекционисту на прием, а потом к акушеру-гинекологу. Но скорее всего беременность придется прервать.