Ветрянка на 8 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Нахожусь на 8 неделе беременности, заболела впервые ветрянкой, переношу очень тяжело много сыпи, температура 38,6, боль в суставах, головная боль, постоянно лежу, начала пить ацикловир по схеме. Что делать с беременностью? Прерывать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-11 22:43
Добрый день. К сожалению данная болезнь в таком сроке может вызвать аномалии развития плода. Можете конечно дождаться первого скрининга.
Платная консультация
Юлия 2022-01-13 00:46
Уважаемый Алексей Сергеевич, в таком случае сориентируйте, как правильно, если можно так выразиться, провести прерывание беременности с минимальными потерями для организма? Какую реабилитацию пройти, чтобы не было последствий для груди, матки и других связанных между собой органов и систем организма. Какой контроль и через какое время провести. Понимаю, что организм пострадает катастрофически, но может быть можно предупредить какие-то возможные побочки (от абота имею ввиду)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 00:48
Учитывая срок беременности лучше сделать мануальную вакуум аспирацию.
Как таковой реабилитации не нужно, если всё пройдёт без осложнений
Платная консультация
Юлия 2022-01-13 01:01
Но, ведь будет гормональный сбой, особенно переживаю за грудь и щж(если конечно это связано)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 08:35
Почему вы так решили.
Не факт.
Платная консультация
Юлия 2022-01-13 10:09
Начиталась в интернете конечно же (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 19:52
Не нужно читать не проверенную информацию в интернете