Беременность и болезнь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, на 7 день цикла был незащищённый ПА, я заболела, чувствовала себя не очень ещё за несколько дней до этого и начала пить амиксин, после температура была в 37,2 в среднем, пила амиксин. На 10 день цикла (как было проверено тестом) произошла овуляция. Но болезнь не проходила, наоборот сильно заболела носоглотка, прибавилась головная боль. На 13 день цикла обратилась к терапевту, он прописал ингавирин и доритрицин. Стала их пить. Где-то с 14-15 дня цикла набухла грудь и стала очень болезненной, по утрам непонятные ощущения внизу живота, как перед месячными. Сейчас 18 день цикла, до месячных ещё почти 2 недели. Грудь болит, даже спать бывает больно в каких-то позах. Думаю, не могла ли я забеременеть. В связи с этим меня очень волнует тот факт, что получается в первую неделю беременности и за пару дней до неё я пила амиксин и ингавирин, болела. Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на малыше? Насколько это опасно? И я до сих пор допиваю ингавирин, осталось 2 таблетки, может прекратить пить, пока не поздно?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 11:01
Здравствуйте. Прекратить можно. Но учтите, что первые 5-6 дней после зачатия плодное яйцо еще не имеет связи с материнским организмом (до имплантации), поэтому повлиять не должно было ничего.