Болезнь или беременность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 11 лет начались месячные, открылось кровотечении, лежала даже в больнице. (первый раз месячные шли-1 месяц) Потом цикл был как попала, могли прийти, могло и не быть месяц(врач прописывал таблетки всякие). Потом, со временем, всё наладилось. Цикл, как вроде был постоянный. (шли по дней 8). Пол года назад лешилпась девственности. Сейчас мне 16 лет. В январе, была задержка на 14 дней. Очень переживала, что забеременела, ну мало ли, делала тесты. (были отрицательные). Только часто бегала в туалет, за 1 час могла раза 4-5 сходить. В феврале ждала месячные, но их опять нет. (Веду календарик). Задержка 15 дней, побывала всякие народные средства, чтоб вызвать месячные, но ничего не помогает. На сегодняшней день только набухла и болит грудь, иногда болит в правом углу низу живота. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 19:24
Добрый день, Мария.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.