Тержинан при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Гинеколог для лечения молочницы посоветовала свечи Тержинан, но, насколько я знаю, при беременности они противопоказаны. Срок 12 недель. Начинать ли их использовать или стоит выбрать другой препарат?
Теги: тержинан, беременность, тержинан на 13 неделе беременности, тержинан на 12 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:41
Здравствуйте! Тержинан противопоказан в первом триместре, то есть - до 12 недель. Если срок у Вас 12 и более, то применять эти свечи можно. Если все же Вы переживаете, то можете применить свечи Пимафуцин - они не противопоказаны на любых сроках беременности. Здоровья Вам!