Тержинан в первом триместре
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гинекологический мазок показал повышенные лецкоциты и небольшую молочницу. Врач назначил Тержинан 6 дней. Беременность 6 недель? В инструкции препарата применение только со второго триместра. Можно ли применять его в первом или не стоит?
1 ответ
Добрый день, Анна.
Нет, эти свечи противопоказаны в 1 триместре беременности. Рекомендовал бы их заменить на гексикон или бетадин.