Тержинан в первом триместре беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первого типа
Здравствуйте! У меня сейчас 11 недель и 4 дня беременности. Есть белые выделения и небольшой зуд. На дня сдавала мазок, воач сказала плохой (поставила бактериальный вагиноз). Она мне назначила Мирамистин и свечи Тержинан. Но в аннотации к свечам написано, что их можно применять только если польза превышает риск. Стоит ли мне ставить эти свечи? Или подождать недельку до второго триместра? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 19:31
Добрый день, Марина.

Да, их необходимо принимать не ранее чем с 12 недель беременности. Так же рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.