Свечи тержинан при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, безопасен ли препарат тержинан в 37,5 недель беременности? Пришел плохой результат мазка, повышенное количество лейкоцитов (кажется 23-25 врач сказала) , назначили свечи тержинан на 6 дней. В инструкции беременность является противопоказанием к применению????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 13:45
Здравствуйте. Возможно применение со II триместра беременности.
Применение в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Платная консультация
Виктория 2021-10-29 13:46
Поняла) Спасибо большое!