Молочница при беременности 38 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Срок-38.3. На примере врач сказал, что все хорошо, но в мазке лейкоциты 20-30 и мицелий. Прописали свечи миконазол. Состав препарата: миконазола нитрат 100 мг, суппоцир АМ (твердый жир). Все бы ничего, но меня напугала инструкция: Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности препарат можно применять только в тех случаях, когда ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода. Следует соблюдать осторожность при применении препарата в период лактации. И отзывов никаких не найти по этому препарату. Самих симптомов молочницы у меня нет, никаких выделений, никакого дискомфорта. В 30 недель мазок был отличный. В 12 недель лейкоциты были 10-20 и кандида в мазке, прописывали тогда курс тержинана. Но тержинан популярен, много отзывов и было не страшно вставлять, а тут я что-то сомневаюсь. Может есть какие-то аналоги? Или более безопасные препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 21:40
Здравствуйте. Пимафуцин. Разрешен беременным без ограничений
Платная консультация
Анастасия 2021-08-03 21:43
Спасибо за ответ! Скажите, а мицелий-это же молочница? Это я для себя, чтобы точно понимать. И опасно ли все это в родах, если вдруг сегодня-завтра все начнётся, а в мазке лейкоциты до 30 и этот мицелий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 23:35
  • да
  • нет. Но лучше провести санацию