Лечение Уреаплазмы при беременности на 17 неделе
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Я беременна. 17 недель. На сроке около 7-8 недель нашли уреаплазмоз. Врач прописывает лечение антибиотиком Спирамицин-веро (3 табл в день в течении 10 дней) и свечи Тержинан (по 1 на ночь в течении 10 дней).
Почитала отзывы, многие пишут что после применения лекарств появлялись выделения, преждевременные роды, жуткие боли и патологии.
Правильно ли назначено лечение и стоит ли лечить уреаплазму?
Переживаю за ребенка, боюсь навредить.
7 ответов
Поняла. Почитайте эту статью и примите решение - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
По Спирамицину. Применение препарата по показаниям возможно даже в том случае, если женщина беременна. Тератогенного эффекта в ходе клинических испытаний не обнаружено.
Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.
Если коротко, применять можно. Но нужно ли? Почитайте.
Платная консультация
Инна Спасибо. Мне главное чтобы ребенку не навредили эти препараты. У меня получается 2- триместр