Лечение Уреаплазмы при беременности на 17 неделе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Я беременна. 17 недель. На сроке около 7-8 недель нашли уреаплазмоз. Врач прописывает лечение антибиотиком Спирамицин-веро (3 табл в день в течении 10 дней) и свечи Тержинан (по 1 на ночь в течении 10 дней).
Почитала отзывы, многие пишут что после применения лекарств появлялись выделения, преждевременные роды, жуткие боли и патологии.
Правильно ли назначено лечение и стоит ли лечить уреаплазму?
Переживаю за ребенка, боюсь навредить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:29
Здравствуйте. В каком количестве она обнаружена?
Платная консультация
Инна 2017-11-01 13:31
Написали 10^6 (я так понимаю 10 в шестой степени)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 13:57
Поняла. Почитайте эту статью и примите решение - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Инна 2017-11-01 13:59
Вы мне скажите, эти лекарства повлияют на ребенка или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 14:01
По Спирамицину. Применение препарата по показаниям возможно даже в том случае, если женщина беременна. Тератогенного эффекта в ходе клинических испытаний не обнаружено.
Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом.
Если коротко, применять можно. Но нужно ли? Почитайте.
Платная консультация
Инна 2017-11-01 14:03
Спасибо. Мне главное чтобы ребенку не навредили эти препараты. У меня получается 2- триместр