Повышение лейкоцитов в моче при молочнице 3 триместр

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беременность 36-37 недель. Благополучная, всегда все анализы, узи в норме, давление пониженное даже, прибавка в весе 8кг всего, отеков нет.
Иногда с 20 недель "поднимает голову" молочница, сильно не вызывая беспокойства, легкий зуд и "творожистые" выделения, после пимафуцина проходит за неск дней. На днях молочница проснулась снова впервые за 2 месяца. И сегодня я сдала мочу.
Влагалище заткнуть получилось плохо, да и по виду увидела, что в мочу попали выделения.

Результат мочи первый раз за всю беременность не норма. 2 недели назад был идеальный. А сегодня:

Лейкоциты 60-80
Белок: следы
Бактерии: незначительное кол-во

Это очень плохо и угрожает ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 18:39
Здравствуйте. Это не норма. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Нина 2021-03-04 18:55
Уже сходила к врачу.
Сказала, что это от молочницы и надо проставить курс свечей Тержинан 6 дней и пересдать после мочу.
Я прочитала, что тержинан часто вызывает кровянистые выделения (особенно при эрозии, а она у меня есть) и преждевременные роды даже.
Тогда врач сказала, что можно и пимафуцин, но от них может быть тоже розовые выделения.

Что вы посоветуете?

Заранее огромное спасибо