Головные боли и кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года. Страдаю головными болями лет с 12. Каких только врачей не прошла, никто ничего не находит., кроме всд.
Головные боли явно имеют зависимый характер от погоды. Потепление, похолодание, дождь, ветер - болит голова. Давление всегда около 90 на 60. Болят виски, обычно одна сторона. Отдает в глаза. Боль усиливается при резких движениях, раздражают громкие звуки, иногда подташнивает.
Раньше помогал цитрамон, аскофен, потом ибупрофен. Сейчас пью пенталгин. Бывает, что не помогает.
В данный момент пью линдинет 30 (контрацепция и чтобы сдерживать эндометриоз). Сейчас весь октябрь промучилась с головной болью, погода менялась резко. Но в конце октября было в первый раз что-то странное. В правом глазу пропало боковое зрение, как белую тряпочку повесили. Минут 30 это длилось, а потом заболел сильно левый висок. Выпила пенталгин, отпустило через пару часов. (мигрень с аурой?)
Сегодня повторилось, но с гораздо меньшей интенсивностью и по времени меньше. Заболел правый висок. В данный момент 7 дневный перерыв в приеме Линдинета 30.
Подскажите, стоит ли срочно отменять кок? Вообще планировала попробовать Регулон, но теперь не знаю, можно ли мне вообще их пить.
Кок подбираю с большим трудом, много побочек. Линдинет уже 8 препарат по счету, но и без кок сложно.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 17:29
Здравствуйте.

Регулон тоже вызывает мигрень, это частое побочное действие кок. Конечно желательно кок отменить, но нужно решать с гинекологом, каким ещё образом можно лечить эндометриоз, и как предохраняться от нежелательной беременности.
Платная консультация
Ольга 2021-11-05 17:42
Подскажите, такая головная боль похожа на мигрень? Я не ошибаюсь? Мне диагноз такой врачи не ставили, хочется уже найти решение какое-то.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 18:40
Односторонняя головная боль характерна для мигрени. Но обычно для исключения другой патологии проходят МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи. Если не проходили, рекомендую пройти.
Платная консультация
Ольга 2021-11-06 03:22
Спасибо большое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 15:01
Не за что. Здоровья Вам!