Проблемы с головным дискомфортом

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались давящие боли сверху голову, бывает в шее. Раеьше было часто головные боли. Я гипретони. Рабочее давление 140/90, бывает повышение до 170. кроме того в последние 4 месяца пребываю в депрессии, очень склонен к ипохондрии. Рещультаты МРТ ниже. Помогите. Это очень опасно? В детстве в 6 лет был приступ эписиндпома, однократно,5 лет принимал финлепсин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 00:07
Доброй ночи.

Опасности ваши изменения по результатам МРТ головного мозга для жизни не представляют.
Данная аномалия развития сосудов головного мозга является врожденной.
Ваш головной мозг к ней приспособлен. Какого-то особого влияния на вашу жизнедеятельность это не оказывает.
Тем более, что по результатам МРТ никаких изменений в веществе головного мозга у вас нет.
Антон 2020-05-06 00:11
Спасибо. Чем же обусловлены давящие боли? Иногда я думаю что они есть, порой уже не понимаю. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 09:21
Давящие боли могут быть проявлением головной боли напряжения и являться следствием хронического переутомления или стресса.
Антон 2020-05-06 10:27
Спасибо Вам Таисия Вячеславовна, все понятно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 10:54
Пожалуйста, здоровья Вам.