Что лучше Цераксона?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В, артрит, гастродуоденит, ГЭРБ
Здравствуйте. Меня беспокоит 6оловная боль прямо с утра и слабость, и нет сил что-то делать. Ранее невролог назначал мне Цераксон, но он помогает на полгода-год, так же, как и Пантогам с Мидокалм. Вообще, у меня есть остеохондроз, и поясницы и сужены сосуды шеи (врождённо). Мне посоветовал знакомый уколы Церебролизин. Как вы думаете, можно перейти на него? Я хочу более длительного эффекта. Может есть какой-то препарат посильнее, получше? Почему вообще происходят эти спазмы? Сейчас я не работаю. К неврологу попасть проблематично. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-24 22:16
Добрый вечер.

Церебролизин хороший препарат.
Эффективен при курсовом лечении, которое надо повторять 1 раз в полгода минимум.
Вы проходили МРТ головного мозга?
Утренняя головная боль может быть связана с повышенным внутричерепным давлением у вас.
Анна 2020-03-24 22:49
МРТ мне нельзя делать, т. к. есть штифт в зубе. А может головная боль быть следствием приема Сульфасалазина? Что-то слишком сильный побочный эффект получился. Если да, то чем спасаться? Мне необходимо пить его 3 мес.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-24 23:52
При приеме данного препарата возможно возникновение головной боли, если действительно она появилась только после начала приема Сульфасалазина.
Ее купирование возможно Нурофеном или Нимесилом, при отсутствии противопоказаний со стороны внутренних органов конечно.
МРТ обследование вы можете заменить проведением Компьютерной томографии головного мозга.
Анна 2020-03-25 00:59
Спасибо! Кроме этого, у меня ещё имеется неуверенность, шаткость походки. Особенно сильно это выражается, когда долго стою, начинает болеть поясница и мышцы середины спины, боюсь упасть, и даже могу засыпать стоя. Что делать с этим?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-25 14:58
Это может быть связано со сдавлением нервных корешков в поясничном отделе позвоночника протрузиями межпозвонковых дисков на фоне длительной статической нагрузки.