Отравление Вараном

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит.
Здравствуйте, в пятницу обрабатывала комнату от клопов средством "Варан" (Дихлофос). Во время обработки появился сильный удушливый кашель, слёзотечение и истечение из носа. К вечеру этого же дня состояние ухудшилось. Появилась сильная боль под рёбрами и в грудной клетке, головокружение, одышка и тошнота. За несколько дней (прошло уже три дня) стало ещё хуже. Голова кружится так, словно катаешься на карусели. Боль в груди и под рёбрами усиливается при вдохе. Дыхание затруднено. Сегодня к этому прибавилась нестерпимая головная боль и ощущение того, что сейчас земля уйдёт из под ног и упадёшь. Прогулки на свежем воздухе и приём обезболивающего средства от головной боли не помогли. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-11 04:57
Здравствуйте.
Обратитесь для осмотра и консультации в ближайшее к месту жительства токсикологическое отделение.
Всего хорошего.