Здравствуйте. Полгода мучают ноющие боли в спине, мрт показало пр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкриотит,
Здравствуйте, полгода мучают ноющие боли в спине. Мрт поясничного отдела показало протузии, теперь добавились давящие боли под ребрами в грудине, и еще 10 дней головокружение. Анализы соэ 15, гемоглобин 147. делала узи почек, мочевого, брюшной полости, вроде все возрастное. Сама сильно нервничаю, переживаю что не проходит. Проходила лечение у невропотолога но не помогло, мажу гели тоже не помогает. Делала колоноскопию, цистоскопию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 14:01
Здравствуйте.

Проколите ксефокам, либо 16 мг. 1 раз в день, либо 8 мг 2 раза в день, в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.