Болит сильно спина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!

Меня зовут Сорокина Светлана мне 54 года.
17.07.2020 обратилась в центр МРТ по причине сильной боли в спине. Началось все с того, что я с внуком на полу сделала упражнения велосипед, на следующий день началось боль в спине с нарастающим эффектом. В этом центре МРТ мне сделали МРТ, и там врач невропатолог назначил процедуры. Сделала 3 блокады, 4 укола плазмы, 5 процедур массажей, 5 процедур остеопата, гимнастика, было улучшение. Появилось ощущение в левой почки как будто орган раздувается, обратилась в больницу. В больнице поставили диагноз осл.: люмбалгия. Рекомендовано: терафлекс, мексидол, мильгамма, массаж, ЛФК. Сделала 10 сеансов полимаг. Было улучшение, чувствовала себя прекрасно примерно 1,5 недели, неудачно нагнулась и опять осложнения. Назначение: 3 капельницы, целебрекс, медокалм, нурофен.
Так же хотела бы уточнить, что с февраля 2020 года, раз 5 был уже цистит. Анализы мочи в норме.
На данный момент меня в последние время беспокоят не приятные ощущения в области придатков, раньше такого не было. Периодически сзади с левой стороны в боку прострелы, больно дотрагиваться в области копчика, онемение и жжения в области копчика, небольшое напряжение в области талии, сильных болей нет.
Хронические заболевания: болезнь Аддисона (постоянно принимаю гормональные препараты Кортеф и Кортинеф), гастродуоденит, в груди липома?, на почках кисты и ангиомиолипома?.
В Санкт-Петербурге мне врачи помочь не могут, прошу Вас ответить на моё письмо. Может подскажите в каком направлении двигаться.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 10:35
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, грыжа небольшая - размер 3,5, мм, маленькая протрузия, признаки спондилоартроза - патологические изменения хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков. .
По поводу боли в области придатков, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ внутренних женских органов.

По поводу остеохондроза и других патологических изменений позвоночника:

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Ограничьте сидение, только в туалете и во время приёма пищи. Можно лежать и ходить. Физические нагрузки на время лечения исключить.

По поводу боли в крестце, если после лечения боль не пройдёт, обратитесь к нейрохирургу по поводу периневральных кист крестца.
Платная консультация
Елена 2020-10-14 12:00
Лариса Ивановна, спасибо за быстрый ответ!
МРТ с контрактов переделывать не нужно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-14 15:43
Пожалуйста. МРТ с контрастом не нужно.