Припухлость в области крестца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Иногда, после долгой ходьбы или поднятия тяжести, беспокоила боль в Крестце. Месяц назад проснулась утром были болезненные ощущения в месте крестца посередине. Заметила припухлость. Уменьшила подвижность, использовала пластырь вольтарен и местно найз, припухлость и боль спали. Вчера начала делать уборку, заболела спина, сегодня утром остались болевые ощущения и снова припухло в этой области. Работа 100% сидячая. Также боль усилилась при длительной ходьбе. Подскажите, что это. Делать мрт и посещать врача страшно, в сложившейся эпидемологической ситуации. Но если критично и это нельзя откладывать, то конечно, пойду. Но возможно, вы можете что-то посоветовать и назвать причину всех этих симптомов!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 07:00
Здравствуйте.
Причин отёка мягких тканей в области крестца и боли в крестце несколько: Остеоартрит крестца, остеопороз, воспалительные процессы в соединительных тканях крестца, синовит - воспаление синовиальной полости и скопление там жидкости, ревматоидный артрит. Отёк костного мозга. Поэтому МРТ желательно пройти. Лечение я Вам рекомендую, но если эффекта не будет, то тогда МРТ нужно пройти, а также очный осмотр невролога. Сейчас принимают по записи, чтобы не было скопления больных, поэтому в поликлиниках эпидемиологическую обстановку учитывают.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.