Припухлость в области крестца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Иногда, после долгой ходьбы или поднятия тяжести, беспокоила боль в Крестце. Месяц назад проснулась утром были болезненные ощущения в месте крестца посередине. Заметила припухлость. Уменьшила подвижность, использовала пластырь вольтарен и местно найз, припухлость и боль спали. Вчера начала делать уборку, заболела спина, сегодня утром остались болевые ощущения и снова припухло в этой области. Работа 100% сидячая. Также боль усилилась при длительной ходьбе. Подскажите, что это. Делать мрт и посещать врача страшно, в сложившейся эпидемологической ситуации. Но если критично и это нельзя откладывать, то конечно, пойду. Но возможно, вы можете что-то посоветовать и назвать причину всех этих симптомов!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 07:00
Здравствуйте.

Причин отёка мягких тканей в области крестца и боли в крестце несколько: Остеоартрит крестца, остеопороз, воспалительные процессы в соединительных тканях крестца, синовит - воспаление синовиальной полости и скопление там жидкости, ревматоидный артрит. Отёк костного мозга. Поэтому МРТ желательно пройти. Лечение я Вам рекомендую, но если эффекта не будет, то тогда МРТ нужно пройти, а также очный осмотр невролога. Сейчас принимают по записи, чтобы не было скопления больных, поэтому в поликлиниках эпидемиологическую обстановку учитывают.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Анна 2020-11-05 10:30
Спасибо Вом за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста, а мрт каких отделов мне сделать. Пояснично-крестцового и Копчикового или что-то другое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 10:47
Пояснично-крестцового, копчик вроде тоже захватывается.
Платная консультация
Анна 2020-11-07 22:47
Добрый день, получида анализы МРТ. Какие-то страшные слова, что можете сказать по диагностике и лечению. К неврологу попаду не скоро. Помогите, пожалуйста!
Анна 2020-11-07 22:48
Прикладываю еще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 11:53
Здравствуйте.

Ничего страшного. Остеохондроз и поясничного отдела - всего в одном сегменте, и крестца. А боль и отёк у Вас по причине воспалительного процесса из-за остеохондроза.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область крестца.

Сидеть только в туалете. Если есть возможность, кушать стоя или лёжа, желательно постельный режим дней на 10.
Платная консультация
Анна 2020-11-08 12:05
Спасибо Вам. Буду лечиться