Боли в спине, мрт результат

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, доктор! У меня уже целый месяц боли в спине какие то странные не похожи на остеохондроз или грыжу, болит в нескольких местах в позвоночнике и рядом с ним как бы точечные боли ноющего характера, больше начинают болеть при физических нагрузках, в состояние покое потихоньку затихают но и в покее иногда ноет, я подозревал что это метастазы рака (просто у меня полтора года назад было не понятное воспаление ночные поты три месяца, боли в мышцах, спазмы мышц, похудел на 15 кг за два с половиной месяца, нарушение жкт и тд) терапевт не чего тогда не нашла и особо и не искала, а в одной частной клинике уже позже доктор мне сказал что так могут себя проявлять аутоимунные заболевания или онкологические вот я и предположил вычитав в интернете симптомы что это рак за полтора года дал метастазы. Сегодня сделал МРТ всего позвоночника . Не могли бы вы посмотреть результаты и посоветовать мне что делать по ним! Спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-30 06:01
Здравствуйте.

Не нужно читать медицинские статьи, если не разбираетесь в медицине, находить у себя страшные болезни и запугивать себя до нервных срывов. Ничего такого у Вас в позвоночнике нет, остеохондроз, спондилоартоз - истончение хрящевых поверхностей позвонков и протрузия в поясничном отделе - выбухание диска за пределы позвоночника.

Лечение назначается не только на основании МРТ, учитываются жалобы результаты осмотра. Если боль интенсивная, то можете применить следующее лечение: Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника где есть боль в теч. 14 дней. По мере стихания боли массаж и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Можно применить мануальную терапию, иглорефлексотерапию, физиотерапию
Платная консультация
Ильдар 2019-09-30 15:49
Спасибо Вам! Просто боли какие-то странные их как бы не сколько очагов и аналогичные ощущения есть с переди на рёбрах под мышкой поэтому и боюсь что метастазы по телу, думаю рентгенолог все правильно рассмотрел или мог пропустить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 13:44
Рентгенолог описал конкретно снимки той области которую вы обследовали: позвоночник с прилежащими мягкими тканями.
В них метастазов у вас нет.