Симптоматика межреберной невралгии

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем отличие боли межрёберной невралгии, остеохондроза от боли других внутренних органов? Меня интересует разница боли плевры от боли невралгии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 09:05
Здравствуйте.

Только в том, что боль при остеохондрозе и межрёберной невралгии усиливается при движении, кашле и чихании. Но - это не всегда, поэтому проводят полную диагностику, ЭКГ, УЗИ внутренних органов, гастроскопию. Можно очно обратиться к неврологу, и может быть при осмотре доктор сможет установить причину.
Платная консультация
Светлана. 2021-03-02 16:21
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 12:09
Пожалуйста. Здоровья Вам)
Платная консультация
Светлана. 2021-03-03 14:23
Сделала сегодня МРТ. Болит грудной отдел позвоночника. Доктор на МРТ сказал, что компрессионные перелом двух позвонков. Есть отечность. Посмотрите, пожалуйста, снимок. Как это лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 11:19
Здравствуйте.

Вам нужно с этим заключением и снимками МРТ обратиться к травматологу в травм-пункт.
Платная консультация
Светлана. 2021-03-06 11:22
Я обращалась к травматолога. Он сказал, что делать зарядку, при болях обращаться к невропатологу. Вы лечит подобные проблемы с позвоночник ом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 14:18
Смотря когда был перелом. Если недавно, то тогда нужно к нейрохирургу. Переломы лечат травматологи и нейрохирурги. Зависит от давности перелома. Если болит гимнастику делать не нужно. Возможно перелом не сросшийся, тогда кладут в стационар, постельный режим и обезболивание, капельно вводят противоотёчный препарат. Обратитесь к нейрохирургу. Даже если травматолог Вам рекомендовал обратиться к неврологу, подразумевал обратиться очно, так как на основании жалоб на боль и МРТ лечение назначить при переломе невозможно, нужен осмотр, для того чтобы оценить степень тяжести состояния, и какие симптомы при осмотре выявятся. А заочно переломы не лечат.
Платная консультация
Светлана 2021-03-07 14:22
Понятно. Спасибо.