Межреберная невралгия или инфаркт миокарда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите как отличить заболевания сердца от неврологических (межреберная невралгия, остеохондроз и др.) Меня беспокоят боли в области сердца, все симптомы очень похожи на инфаркт или прединфарктное состояние: сдавливание за грудиной, боль отдает в шею, ключицу, под лопатку, покалывает сердце. Такие непонятные тупые боли продолжаются постоянно. Характер боли меняется в зависимости от погоды, физ нагрузки или спокойного состояния, но полностью не проходит. Подскажите к какому врачу обращаться, неврологу или кардиологу, какую диагностику нужно сделать в первую очередь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 10:36
Здравствуйте.

Вначале обратитесь к кардиологу и сделайте ЭКГ, если будет всё нормально, обращайтесь к неврологу для осмотра. Все необходимые обследования доктор Вам назначит для установления диагноза и назначения правильного лечения.