Межреберная невралгия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: У моей бабушки (74 года) последние несколько дней были боли под лопаткой и районе груди. Последние 2 дня боль резко усилилась, она не хочет есть, нарушен сон+красная сыпь около левой груди. Вызвали скорую, сначала хотели ее забрать в стационар, но после того, как увидели сыпь, сказали что это герпес(со слов бабушки) и нужно лечить мазью ацикловир и таблетки ацикловир-акрихин,.сделали кардиограмму, сказали: сердце тут не причем, это межреберная невралгия. Ей больно дотронуться до ребер, и сидеть и лежать больно.
Скажите, это действительно может быть из за герпеса (или псориаз, я так до конца и не поняла, что ей именно сказали), и межреберное невралгии, или все таки сердце?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-11 19:35
Здравствуйте. Это опоясывающий лишай(герпес), и такие проявления желательно лечить в условиях неврологического стационара. Это не заразно. Высыпания смазывать зелёнкой 2 раза в день, пока они не подсохнут и не начнут проходить. Также мазать мазью герпевир 2 раза в день. Пропить герпевир 200мг по 1т 5 раз в день, курс 5 дней. Нимесил по 1 соше,2 раза в день, курс 5 дней.
Светлана 2018-10-11 19:41
Спасибо большое за ответ. В ближайшие дни обратимся в больницу.
Скажите пожалуйста, на скорой нам сказали мазать ацикловиром и так же в таблетках, нужно ли его принимать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-11 21:13
Герпевир и ацикловир это одно лекарство.
Светлана 2018-10-11 21:23
Спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-11 22:15
Пожалуйста. Всего Вам доброго.