Постгерпесная невралгия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у моей мамы был опоясывающий герпес, дерматолог назначил ацикловир таблетки, мазь ацикловир и цинковую мазь. Всё мазали пили по назначению. Дерматолог дала рекомендации обратиться, к неврологу т. К у мамы ещё и посгерпетическая невралгия. К сожалению у неврологу не смогли попасть. Т. К мама живёт в районе, узких специалистов там нет. Как лечить эту невралгию? Опоясывающий герпес был на внутренней стороне бёдра и в паху. А невралгия по всему телу? Может быть такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 15:07
Здравствуйте.

Что именно беспокоит вашу маму на данный момент времени?
Как давно она перенесла опоясывающий герпес?
Катя 2022-05-20 18:43
Герпес был полтора месяца назад. Сейчас её беспокоят подёргивания и покалывания в тех местах где был герпес. Сон нарушен, присутствует обеспокоенность.
Катя 2022-05-20 18:46
Дополню ещё: мышцы спины болят, думали что сердце болит, вызывали врача с сердцем и ЭКГ в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 13:53
С целью снятия болевого синдрома: Габапентин в дозе 300 мг 2 раза в сутки, до стихания боли.
Плюс комплекс витаминов группы В принимать 1 месяц.
Конечно под контролем вашего лечащего врача.