Опоясывающий герпес с невролгией

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит в правом подреберье, началось как проснулась, сначала думала что неправильное положение во время сна, дальше становилось только больнее, боль острая, проявляется при движении, если лежать и не шевелиться, не делать движений где задействуют мышцы эту часть, то нет болит, а как зашевелишься - то боль острая, особенно кашлять больно до слез (у меня остаточный проходящий кашель после бронхита - вылечен с терапевтом, повторили снимки сегодня убедились что не пневмония).
Связи с едой и проблем с ЖКТ нет - все проверено. Подсказали, что это может быть опоясывающий герпес с невролгией и лечит это невролог, а единственный несвойственный мне симптом появился это сыпь. (всего так продолжается два дня).
Похоже ли это на опоясывающий герпес, нужно ли мне обратиться с такой болью к неврологу? Мне терапевт прописал только сумамед, гриппферон и нимесил, без какого-то диагноза.
На 1 фото - болит там где два пальца, и 2 фото самой сыпи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Лиза 2021-10-31 16:42
Хотела уточнить, что и на втором фото где пальцы там болит.
А сыпи у меня такой никогда не было.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 23:47
Лиза доброго часа

Судя по фото и вашему описанию У вас действительно опоясывающий герпес.
Поскольку препараты следует принимать серьезные как от самого герпеса так и против болей длительное время, то я рекомендую вам все-таки обратиться к неврологу по месту жительства
То что терапевт прописал не поможет в данном случае

Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Лиза 2021-11-04 07:00
Здравствуйте! Я сходила к неврологу и врач сказала, что это не опоясывающий герпес. У меня эти высыпания прошли спустя два дня (может быть антибиотик повлиял сумамед, я не знаю). Также она сказала, что при опоясывающем герпесе всегда болит там, где высыпания, а они у меня ниже были, а где боли высыпаний не было. И обязательно они должны сливаться и заполняться белой жидкостью. Лечение терапевта мне не помогает, так как Вы и написали. Сегодня боли стали еще сильнее, еще острее. Невролог выписала мне мовалис и баклосан.
Подскажите, всегда ли есть высыпания при опоясывающем герпесе в тех местах где боль, к какому врачу обратиться, боль очень острая и мешает жить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 10:09
Лиза,
Так врач герпес исключила, а какой диагноз поставила?

У вас сыпь в виде пузырьков? Чешется?
Боль ниже высыпаний какого характера?
Если к месту высыпания прикасаетесь и ниже есть болезненненность или неприятно прикасаться из-за гиперчувствительности?
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 10:10
Пришлите пожалуйста еще фото. Я посмотрю как сыпь изменилась за это время
Платная консультация
Лиза 2021-11-04 10:23
Врач герпес исключила, диагноз поставила МКБ M54.8, сыпи больше нет, когда была - чесалась, когда к месту высыпаний прикасалась не было болезненности, болезненность только выше сыпи.
Сейчас стало сильнее болеть (утром я чихнула, и был какой-то как бы хруст, даже рядом со мной люди его слышали, как-будто на место или наоборот что-то встало и стало сильнее на много болеть) прикладываю фото сыпи и полосой отметила где болит сейчас. Стало больнее шевелиться, боль стала острее и усилилась при пальпации
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-04 11:06
Лиза
Пришлите мне эмайл. Я вышлю вам комплекс упр. И остеопат. Техник, которые расслабят перенапряженные мышцы и фасции и боль уйдет
Дорсалгия есть-это симптом, но и сыпь была и по сути причину вам невролог не определил. Мне на расстоянии сложно это сделать. Будем лечить симптомы-вашу боль
Платная консультация
Лиза 2021-11-04 11:33
Спасибо Вам!