Высыпание на спине в области лопатки слева, помогите!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, сколиоз, частые орз, мкб
Здравствуйте, я лечила боли в области Левой лопатки смт с ихтиолом, при постановке диагноза грудной остеохондроз. Накладывали электроды на две зоны, это на нижний грудной отдел и на область лопатки где и было очень больно, и вот в этом месте и проявились высыпания. Помогите установить диагноз. Врач физиотерапевт предположила что герпес
Категория: Невропатолог
9 ответов
Добрый вечер.
Да, скорее всего, у вас опоясывающий герпес.
Вам надо очно, как можно быстрее, обратиться к дерматологу.
Лучше к этому специалисту.
Это смежное заболевание.
С противовирусной целью можно начать: таб. Фамцикловир по 500 мг перорально 3 раза/день в течение 7 дней.
Это смежное заболевание.
Также местно обрабатывать высыпания Бетадином-1-2 раза в день.
Анна У меня уже боли в лопатке более полугода беспокоили периодически, а вот проявилась сыпь только недавно после ихтиола и токов смт, поэтому и спросила про невролога.
Увч могло просто спровоцировать обострение Герпеса у вас.
Анна Таисия Вячеславовна, а вот грязелечение будет на пользу? Как то лечила поясницу грязями, помогло. И какие процедуры ещё полезны и имеют противовоспалительный эффект назначаемые в санатории? Благодарю Вас за ответы!
Тепловые процедуры пока вам не рекомендую.
Лучше электрофорез.