Высыпание на спине в области лопатки слева, помогите!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, сколиоз, частые орз, мкб
Здравствуйте, я лечила боли в области Левой лопатки смт с ихтиолом, при постановке диагноза грудной остеохондроз. Накладывали электроды на две зоны, это на нижний грудной отдел и на область лопатки где и было очень больно, и вот в этом месте и проявились высыпания. Помогите установить диагноз. Врач физиотерапевт предположила что герпес
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-25 17:27
Добрый вечер.

Да, скорее всего, у вас опоясывающий герпес.
Вам надо очно, как можно быстрее, обратиться к дерматологу.
Анна 2020-06-25 17:31
Именно к дерматологу? А невролог и инфекционист не помогут?
Анна 2020-06-25 17:34
Таисия Вячеславовна, благодарю за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-25 17:37
Лучше к этому специалисту.
Это смежное заболевание.
С противовирусной целью можно начать: таб. Фамцикловир по 500 мг перорально 3 раза/день в течение 7 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-25 17:39
Также местно обрабатывать высыпания Бетадином-1-2 раза в день.
Анна 2020-06-25 17:55
У меня уже боли в лопатке более полугода беспокоили периодически, а вот проявилась сыпь только недавно после ихтиола и токов смт, поэтому и спросила про невролога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-25 18:27
Увч могло просто спровоцировать обострение Герпеса у вас.
Анна 2020-06-25 19:19
Таисия Вячеславовна, а вот грязелечение будет на пользу? Как то лечила поясницу грязями, помогло. И какие процедуры ещё полезны и имеют противовоспалительный эффект назначаемые в санатории? Благодарю Вас за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-26 17:55
Тепловые процедуры пока вам не рекомендую.
Лучше электрофорез.