Боль в лопатке(слева)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Боль в области лопатки слева где-то по середине началось все 2 дня назад
Рука в движении, травмы небыло
Но при каких то действиях например наклонах или повороте влевую сторону или других возникает сильная боль (как сводит)
При ходьбе чувствуется боль
При нажатии на место боли она утихает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 10:37
Здравствуйте.

Скорее всего причиной боли в лопатке является грудной остеохондроз. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-15 11:30
А сейчас можно пропить тизанил и диклофенак? А так же мазать мазью диклофенак?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-15 12:34
Это я написала то, что может быть в неврологии. А ещё это может быть тендинит, миозит.

Можно диклофенак по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Втирать а область грудного отдела спины, лопатки где болит и позвоночник диклофенак гель 2 раза в день -2 недели. Тизанил 2 мг на ночь, так как может вызывать сонливость днём - 2 недели. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. ,