Боль в лопатке слева

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, после сна боль в левой лопатке, при вдохе отдаёт в левую часть груди, так же при наклоне головы вниз, тоже отдаёт в грудь. Чувствуется напряжение мыщцы. Подскажите что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-08 14:25
Добрый день.

Как давно вас беспокоят эти симптомы? С чем связываете появление этих жалоб?
Дарья 2020-09-09 07:10
Беспокоит пару дней, возможно продуло.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 09:21
Это может быть связано с местным воспалением мышц спины.
В плане лечения рекомендую: втирать гель Амелотекс в область наибольшей болезненности-утром и вечером, в течение 10 дней.
Для снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Вечером, 14 дней.

После стихания острой боли начать делать легкую гимнастику для улучшения кровоснабжения тканей. .

Будьте здоровы!