Боль слева под грудью, иногда отдающая в левую лопатку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев у меня периодически боль слева под грудью, началось все два месяца назад мне кажется растянула мышцы в тот момент и у меня обычно боли слева под лопаткой, но в тот день боль начала отдавать слева под грудью, и сейчас каждый раз, если я сплю на левом боку просыпаюсь и присутствует боль под левой грудью тянущая, помогите пожалуйста как избавиться от этой боли? Может ли быть от остеохондроза? Но почему на протяжении двух месяцев не проходит? Эта боль не так, чтобы беспокоит все время и каждый день, но я заметила, если буду спать на левом боку, то просыпаюсь с тупой ноющей болью под левой грудью и иногда бывает что прям острая боль в молочной железе левой стреляет, экг и узи сердца делала в норме. Год назад было сделано узи подмышечных впадин, тоже в норме. Есть остеохондроз, иногда делаю массажи, скажите что можно предпринять, чтобы этих болей не было, ведь я уже на левом боку не могу просто спать. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-28 07:58
Здравствуйте.

В плане лечения: местно на область болевых ощущений наносить гель Мускофлекс 2 раза в сутки тонким слоем. До 10 дней.
Внутрь Дексалгин 25 мг после еды утром и вечером, 7 дней.
И конечно не давать нагрузку на спину и грудную клетку весь период лечения.
Lera 2022-12-28 12:28
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ, все таки это мышечная боль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-29 12:21
Да. Можно не переживать!