Боль в молочной железе, иногда болит под лопаткой слева
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, месяца 4 назад началась боль в левой молочной железе, такая острая длится пару секунд проходит, длилось около недели но в течении дня пару секунд. Далее прошло месяца 2 не вспоминала потом опять периодом началось, и вот недавно опять ночью эта тупая боль в левой молочной железе длящаяся секунду, от чего это может быть? Проверяла узи подмышек, все чисто, доктор осматривал грудь сказал все нормально, была у гинеколога все чисто и также прощупали грудь ничего не сковали, сдавала оак все в норме. От чего может быть эта боль которая иногда возвращается? Связано ли это с овуляцией? Или может ли быть от остеохондроза? Так как у меня есть шейный и поясничный остеохондроз И как раз это все началось 4 месяца назад у меня сильно болела левая рука нога и под левой лопаткой, может ли это все быть связано и отдавать боль в левую молочную железу? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

6 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-07 12:32
Анна доброго часа
Циклические боли в молочной железе обусловлены гормональными изменениями в организме женщины. Они проявляются за несколько дней до менструации и проходят с ее началом. Вам следует за этим понаблюдать и посмотреть связаны ли ваши боли с менструальным циклом
Кроме того циклические болезненные ощущения в молочной железе могут быть следствием приема оральных контрацептивов, гормональных препаратов.
в следствии грудного остеохондроза могут быть боли в груди
всех благ!