Боль в молочной железе, иногда болит под лопаткой слева

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, месяца 4 назад началась боль в левой молочной железе, такая острая длится пару секунд проходит, длилось около недели но в течении дня пару секунд. Далее прошло месяца 2 не вспоминала потом опять периодом началось, и вот недавно опять ночью эта тупая боль в левой молочной железе длящаяся секунду, от чего это может быть? Проверяла узи подмышек, все чисто, доктор осматривал грудь сказал все нормально, была у гинеколога все чисто и также прощупали грудь ничего не сковали, сдавала оак все в норме. От чего может быть эта боль которая иногда возвращается? Связано ли это с овуляцией? Или может ли быть от остеохондроза? Так как у меня есть шейный и поясничный остеохондроз И как раз это все началось 4 месяца назад у меня сильно болела левая рука нога и под левой лопаткой, может ли это все быть связано и отдавать боль в левую молочную железу? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-07 12:32
Анна доброго часа
Циклические боли в молочной железе обусловлены гормональными изменениями в организме женщины. Они проявляются за несколько дней до менструации и проходят с ее началом. Вам следует за этим понаблюдать и посмотреть связаны ли ваши боли с менструальным циклом

Кроме того циклические болезненные ощущения в молочной железе могут быть следствием приема оральных контрацептивов, гормональных препаратов.

в следствии грудного остеохондроза могут быть боли в груди

всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-07-07 20:18
Спасибо за ответ, но вот Вы говорите в груди боли могут быть, а именно в левой молочной железе может быть? Так как ещё присутствует боль за левой лопаткой у меня это слабое место, очень часто болмт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-07 21:26
Да именно поэтому я предположила, что все это от спины

давайте я вам пришлю техники расслабления мышц груд отдела. Вы поделаете и посмотрите как с болью будет

если согласны пришлите эмейл
Платная консультация
Анна 2022-07-07 21:33
Да конечно, Благодарю Вас, Светлана Николаевна!
Вот мой e-mail: larionovaludmi@bk. Ru
Анна 2022-07-07 21:36
larionovaludmi@bk.ru