Опоясывающий герпес

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
После опоясывающего герпеса на правой руке.
Остался отек на большом пальце палец плохо згибается.
Боли умеренные вроде сходят на нет.
Ладошка при нагрузках становиться бордовая.
С начала заболевания прошло 45 дней.
Как долго держится отеки и чем их лучше снимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-16 11:33
Здравствуйте.
За лечением Вам нужно обратиться к врачу, выставившему диагноз герпеса. Он видел Вас вначале, ему и сейчас решать все вопросы.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Алексей 2017-10-16 14:47
Так и ответьте что не компетентны в этом вопросе.
Отвечаю: не зная, был ли у Вас герпес или другая патология, не имею права давать рекомендации. И Вам советую думать, а не грубить.
Платная консультация
Алексей 2017-10-16 16:20
Я не грублю.
Герпес был диагноз ставили в инфекционном отделении где я лежал неделю.
Лечили ацикловиром.
Высыпания были от плеча до пальцев.
Высыпания прошли остались боли и отек.
Сейчас нет возможности обратится к врачу который меня лечил.
А вопрос простой чем снять отек или он сам пройдет.
Отек пройдет и сам, но длительность этого процесса различна, до нескольких месяцев. Лечением последствия герпес zoster занимаются неврологи, так как его последствия связаны с поражением периферической нервной системы. Лечить это не глядя не представляется возможным, так что Вам нужно со всеми документами обратиться на прием к неврологу.
Удачи.