Остеохондроз или межрёберная невралгия. Помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия, загиб желчного
Здравствуйте, доктор, вчера села вязать и видимо как то неправильно, защемился нерв наверное. При наборе воздуха простреливает под левой грудью. Один раз с такой же проблемой на скорой были. Сделали эгк - всё хорошо, через дня три всё прошло.
И вот опять, что выпить? Чем помазать. Сейчас сгорбатилась и уже глкбже могу дышать выпрямляюсь и объём воздуха становится меньше- простреливает.
Подскажите, чем убрать прострел? Чувствую на ощупь даже, где простреливает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-07 15:28
Здравствуйте.

Для обезболивания можно принимать нурофен или кеторол. А для лечения нужно установить точный диагноз. Через интернет диагноз установить невозможно, нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ирина 2022-10-07 17:54
Спасибо за ответ, была сегодня у терапевта(невролога у нас нет) . Сказали по симптомам остеохантроз или межрёберная невралгия. Сердце и давление в норме.
Прописали кетонал дуо 2р/день и пентовит по 3/2 р. день. Это всё.
Сегодня полегче, единственное при повороте влево и если выпрямляюсь чувствую место где больно. Надеюсь скоро отпустит.
Вопрос: адекватно ли назначение, учитывая, что это назначил не невролог а терапевт и сказали мазь на основе пчелиного яда (если захотите. )
А какую бы вы посоветовали мазь?
Ирина 2022-10-07 18:31
Извините, только сейчас увидела, что возраст после дочери не исправила, мне 48 лет. Извините
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-09 15:46
Лечение при остеохондрозе и межрёберной невралгии правильное. Можно добавить мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день - 10 дней. Можно любую мазь с пчелиным ядом или противовоспалительный гель - кетопрофен гель или найз гель, втирать 2 раза в день утром и вечером - 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-10-09 16:02
Спасибо огромное, что ответили. Сегодня уже намного лучше.