Боль посредине спины внутри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ (пью лтерраксин 100)
Здравствуйте, у меня постоянные боли внутри спины, не связанные с наклонами, поворотами, болит и днем и ночью, ночью усиливаются. 2 месяца лечения, тольао хуже каждый день, я думаю, что у меня рак. Принимала мидокалм, амелотекс, и комбилипен 10 дней. Боль тупая, постоянно, кажется что давит, печет, смотрели доктора живот, спокойный, узи внутренних органов ничего не показало. Может ли быть такие постоянные боли, при таком мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-05 12:48
Здравствуйте.

При таких патологических изменениях позвоночника боль может быть. Но нужно ещё исключить патологию желудка, нередко такие боли в спине даёт язва или эрозивные изменения в желудке. Пройдите гастроскопию, также пройдите ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. И только после исключения заболеваний сердца и патологии желудка Вы можете обратиться к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2020-01-06 16:20
Добрый день вечер, сделала фгдс, эрозивный гастрит, сейчас нахожусь на лечении, но боль в спине не связана с этим гастритом, боль в желудке прошла, а вот боль в спине, особенно после ночи очень сильная, мнп кажется, что болит там, где прекрепляются ребра, скованности нет в движении, не больно делать наклоны, повороты. Просто постоянно тупая боль чуть ниже ребер или на уровне, кажется, чтт она внутри. Кардиограмма и узи сердца в порядке.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-07 02:43
Скорее всего всё-таки боль связана с эрозивным гастритом, просто Вы этого не осознаёте. Желудок, когда он болен нередко даёт такую боль в спине. Если после лечения и подтверждения ФГДС выяснится, что эрозивный гастрит вылечен, а боль сохраняется, обратитесь к неврологу очно на осмотр. Или обратитесь сейчас, невролог свою патологию при осмотре должен выявить.
Платная консультация
Ольга 2020-01-15 16:43
Добрый день. Доктор, боли все время пекущие, не связаны с приемом пищи, я месяц пила рабепрозол. Сейчас нольпаза, маалокс, ферменты с едой, болит спереди под ложечкой, сзади болит и печет п, ощущение как по ребрам. Я боюсь, что у меня рак, может чтото пропустили. Я вышлю анализы и обследования, посмотрите, можно ли здесь его заподозрить
Ольга 2020-01-15 16:45
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 15:05
На мой взгляд есть превышение креатинина. На УЗИ имеется диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы, что может говорить о её заболевании, она может давать боль в спине. Обратитесь к терапевту с этими данными, Если терапевт скажет, что боль не из-за этого, обратитесь к неврологу очно для осмотра.