В чем причина боли?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, С 2016 мучают постоянные боли в спине которые отдают на живот(боль как бы кольцом на уровне ПОП). Ходить тяжело, сидеть тяжело. Более менее только лежа. Сидя больше давит на живот. При наклонах вперед сильное давление на живот. Началось все с рези в нижней части живота. Появились частые позывы к мочеиспусканию. Сразу подумал что предстательная. Сделал УЗИ, проконсультировался у уролога(спина по-началу не болела). Сказал что это грыжа в ПОП. Сделал КТ ПОП. Неоднократно консультировался у невролога. Проходил разное лечение(тентал, аэртал, мелоксикам, витамины группы В) ничего не помогает. Диагноз вертеброгенная люмбалгия. Ночью в туалет поднимаюсь 6-7раз. Мочусь без боли. Сейчас никакого лечения не принимаю. Прикрепляю фото последнего КТ. Хотелось бы знать что конкретно дает болевой синдром и назначить адекватное лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 09:07
Добрый день.

Какова интенсивность сейчас боли в спине у вас, беспокоит вас постоянно или только при физ. нагрузках?
Прикрепите последний осмотр у невролога, который вы проходили-мне нужно увидеть результат неврологического личного осмотра.
А также результаты обследования мочеполовой системы.