Боли внизу живота, грыжа поясничная

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронич. Бронхит, шейная и поясничные протрузии
Здравствуйте, у меня грыжа поясничная, протрузии, и вот с год начались боли внизу живота, часто гоняет в туалет, обследовалась по урологии, все нормально, уролог сказал возможно это от грыжи дает где то защемление, спина болит, ходить тяжело, отдает в ноги и боли как при месячных. Что мне нужно сделать?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-17 12:47
Здравствуйте.

Прикрепите результат обследования МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мира 2023-09-18 16:52
Уважаемый доктор, высылаю результат МРТ. спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-27 02:12
Мира доброго часа

Если боли иррадиирующие т. е болит спина и отдает в низ живота, то причиной может быть грыжа

Если боли тчнующие, ноющие, то причина не в грыже

Нарушение мочеиспускания при грыже будет только, если грыжа сдавливает спинной мозг. У вас этого нет

Всех благ!
Платная консультация
Мира 2023-09-29 09:08
Благодарю доктор за ответ, боли да в спине постоянно в области поясницы. Записалась на прием к неврологу и гинекологу для выяснения и лечения
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-29 16:10
Во благо!
Выздоравливайте!